DresdenCup - Mixedlow

1. Grundei - Leße (95 Punkte)
2. Antonovs - Jung (85 Punkte)
3. Kratkey - Müller (75 Punkte)
Mixedlowturnier DresdenCup DresdnerSSV (13.05.2018)
Platzierung Mannschaft Punkte
1. Platz Grundei - Leße 95 Punkt(e)
2. Platz Antonovs - Jung 85 Punkt(e)
3. Platz Kratkey - Müller 75 Punkt(e)
4. Platz Fucke - Kahnt 65 Punkt(e)
5. Platz Laskowski - Tsurkan 55 Punkt(e)
6. Platz Kruspel - Neumann 50 Punkt(e)
7. Platz Deubner - Fehlauer 45 Punkt(e)
8. Platz Kröhnert - Oswald 40 Punkt(e)
9. Platz Bollnow - Gaul 35 Punkt(e)
10. Platz Kastner - Kretzschmar 31 Punkt(e)
11. Platz Kroll - Kroll 27 Punkt(e)
12. Platz Lieber - Scholz 23 Punkt(e)
13. Platz Gleis - Klingner 20 Punkt(e)
14. Platz Haase - Sigismund 17 Punkt(e)
15. Platz Winkler - Winkler 14 Punkt(e)
16. Platz Borch - Burstika 12 Punkt(e)
17. Platz Aland - Aland 10 Punkt(e)
18. Platz Knapp - Lenz 8 Punkt(e)
19. Platz Borkenhagen - Hillmann 6 Punkt(e)
20. Platz Porhincakova - Stacina 5 Punkt(e)
21. Platz Socke - Zühlke 4 Punkt(e)
22. Platz Barsch - Lehmann 3 Punkt(e)
23. Platz Halgasch - Lippitsch 2 Punkt(e)
24. Platz Flämig - Obenauff 1 Punkt(e)

Es wurden noch keine Bilder vom Turnier hochgeladen.

Startgebühr
Die Startgebühr für ein Einzelturnier beträgt 15 EUR. Diese muss am Turniertag, außer für Ligateams, zur Anmeldung vor Ort entrichtet werden.

Anmeldung
Ligateams können sich 21 Tage vor dem Turniertermin unter Mein-DresdenCup anmelden.
14 Tage vor dem Turnier ist die Anmeldung für alle Teams offen.

Abmeldung
3 Tage vor dem Turnier könnt Ihr Euch unter Mein-DresdenCup für das Turnier abmelden.

Beachanlage
Das Turnier findet auf der 8-Felder Beachvolleyballanlage des Dresdner SSV e.V. in der Forsythienstr. 26 statt.

Zulassungsbeschränkung Herren bis einschl. Bezirksliga, Damen bis einschl. Sachsenklasse f�r die abgelaufene Hallensaison 2017/2018
Technical Meeting 09:00 Uhr
Spielmodus Poolplay (Gruppenspiele)

Weitere Infos
Am Turniertag müsst Ihr Euch bis spätestens 8:45 Uhr im Orga-Container oder dem Turnierleiter melden.

Bitte bringt Euch einen eigenen Ball sowie eine Pfeife mit.

Wir freuen uns auf Eure Teilnahme. Solltet Ihr Fragen haben, so verwendet bitte das Kontaktformular.

Euer DresdenCup-Team

Zum Turnier zugelassene Mannschaften

Mannschaft Meldedatum
1. Winkler - Winkler 22.04.2018
2. Borch - Burstika 22.04.2018
3. Kroll - Kroll 22.04.2018
4. Grundei - Leße 23.04.2018
5. Kastner - Kretzschmar 23.04.2018
6. Barsch - Lehmann 24.04.2018
7. Laskowski - Tsurkan 24.04.2018
8. Kröhnert - Oswald 24.04.2018
9. Porhincakova - Stacina 25.04.2018
10. Fucke - Kahnt 26.04.2018
11. Halgasch - Lippitsch 26.04.2018
12. Gleis - Klingner 28.04.2018
13. Lieber - Scholz 28.04.2018
14. Kratkey - Müller 29.04.2018
15. Borkenhagen - Hillmann 30.04.2018
16. Aland - Aland 30.04.2018
17. Deubner - Fehlauer 01.05.2018
18. Kruspel - Neumann 02.05.2018
19. Flämig - Obenauff 06.05.2018
20. Bollnow - Gaul 07.05.2018
21. Haase - Sigismund 08.05.2018
22. Knapp - Lenz 09.05.2018
23. Antonovs - Jung 09.05.2018
24. Socke - Zühlke 09.05.2018

Bisher stehen keine Teams auf der Warteliste